亚洲一级特黄大片|色婷婷激情五月天|av免费网站官方|日韩不卡精品有码|亚洲婷婷一区二区|日本综合在线播放|久久黄色大片网站|大臀AV无码电影|www.婷婷四射|91然后日韩欧美

  • 零風險設(shè)計

    不放心的部分用戶可首頁設(shè)計滿意再付費,前期不花一分錢。我們對用戶足夠的信任,對自己的作品也有足夠的信心。

  • 專業(yè)且落地的建議

    我們具有各個行業(yè)豐富地實操經(jīng)驗,針對您的站點,我們可以提供很多有效并且可落地的建議,區(qū)別于一般建站公司的淺顯意見。

  • 透明干凈的報價方式

    商務(wù)洽談階段挖機會科技設(shè)計顧問會非常詳細的向您講解價格計算方式,在這個過程中您會得知網(wǎng)站設(shè)計服務(wù)中的所有細節(jié)。

  • 長期顧問服務(wù)

    我們與眾多客戶都保持長期穩(wěn)定的合作關(guān)系,只要是互聯(lián)網(wǎng)相關(guān)問題,我們都會力所能及幫助您,相信我們都會感到相識恨晚。

獲取方案

貴公司的網(wǎng)址是?

如何稱呼您?*

您的聯(lián)系方式是?*

留言

下一步

貴公司預(yù)算范圍是?

貴公司的團隊規(guī)模是?

目前主要的營銷渠道是?

從哪里了解到我們?

我們的服務(wù)已觸達

全國多個一二線城市及部分海外國家

定義行業(yè)標準的決心

美觀的設(shè)計瞬間奪人眼球,而扎實的技術(shù)實力需要多年默默積累,看得到的看不到的我們都努力做到好。

專注、專業(yè)、值得信賴!

在中國我們的服務(wù)遍布南北,全球化進程讓我們接觸到更多世界優(yōu)秀的企業(yè)。

服務(wù)城市

深圳、上海、北京、廣州、香港、成都、重慶、杭州、武漢、西定、天津、蘇州、南京、鄭州、長沙、東莞、沈陽、青島、合肥、佛山、山東、臺灣蘇州、廈門...

  • 零風險設(shè)計

    不放心的部分用戶可首頁設(shè)計滿意再付費,前期不花一分錢。我們對用戶足夠的信任,對自己的作品也有足夠的信心。

  • 專業(yè)且落地的建議

    我們具有各個行業(yè)豐富地實操經(jīng)驗,針對您的站點,我們可以提供很多有效并且可落地的建議,區(qū)別于一般建站公司的淺顯意見。

  • 透明干凈的報價方式

    商務(wù)洽談階段挖機會科技設(shè)計顧問會非常詳細的向您講解價格計算方式,在這個過程中您會得知網(wǎng)站設(shè)計服務(wù)中的所有細節(jié)。

  • 長期顧問服務(wù)

    我們與眾多客戶都保持長期穩(wěn)定的合作關(guān)系,只要是互聯(lián)網(wǎng)相關(guān)問題,我們都會力所能及幫助您,相信我們都會感到相識恨晚。

手機文章banner
云南熱牛奶擺攤賺錢嗎
2024-07-02 00:50:31 瀏覽次數(shù):44 作者:小編

云南熱牛奶擺攤賺錢嗎?

說到擺攤,很多人會想到小吃、水果之類的項目,但你可能想不到,熱牛奶這種飲品也能擺攤賣。而云南,以其獨特的地理環(huán)境和氣候,盛產(chǎn)猶質(zhì)的鮮奶,使得熱牛奶擺攤在當?shù)赜葹榱餍?。那么,在云南擺攤賣熱牛奶到底能賺多少錢呢?本文將通過以下幾方面進行分析:

  1. 市場需求

云南是一個旅游大省,每年吸引大量游客前往。在寒冷的冬季,一杯熱騰騰的牛奶既能暖身又能補充能量,深受游客和當?shù)厝说南矏?。因此,熱牛奶在云南有著較大的市場需求。

  1. 原料成本

在云南,鮮奶的價格相對較低,每斤約為 3-4 元。一杯熱牛奶的原料成本約為 2 元左右,利潤空間較大。

  1. 攤位費用

在云南擺攤的費用因地段不同而異。一般來說,在人流量較大的鬧市區(qū),攤位費會較高,每月約為 1000-2000 元;而在一些偏僻地段,攤位費則相對較低。

  1. 人工成本

如果自己一個人擺攤,人工成本幾乎可以忽略不計。如果雇傭他人幫忙,每月的人工成本約為 2000-3000 元。

  1. 銷售單價

一杯熱牛奶的銷售單價一般在 5-8 元左右,根據(jù)不同的地段和季節(jié)會有所浮動。在人流量較大的景區(qū)或冬季,銷售單價會更高一些。

  1. 日均銷量

日均銷量與很多因素有關(guān),如地段、天氣、宣傳等。一般情況下,在人流量較大的鬧市區(qū),日均銷量可達到 100-200 杯;而在偏僻地段,日均銷量則相對較少,約為 50-100 杯。

  1. 日均收入

根據(jù)上述數(shù)據(jù),我們可以計算出熱牛奶擺攤的日均收入:

日均收入 = 日均銷量 x 銷售單價 - 原料成本 - 攤位費用 - 人工成本

假設(shè)日均銷量為 150 杯,銷售單價為 6 元,則:

日均收入 = 150 x 6 - 2 x 150 - 1500 - 2500 = 1000 元

  1. 月均收入

按此計算,月均收入約為 1000 x 30 = 30000 元。

  1. 凈利潤

凈利潤 = 月均收入 - 攤位費用 - 人工成本

凈利潤 = 30000 - 1500 - 2500 = 26000 元

  1. 總結(jié)

在云南擺攤賣熱牛奶是一個可以賺錢的項目。市場需求大,原料成本低,利潤空間較大。但是,具體收入因地段、銷量等因素而異。如果選擇合適的地段,做好宣傳,日賺千元也是有可能的。

人工成本、市場需求、攤位費、

說明:本站所有資源均為來自網(wǎng)絡(luò)公開渠道獲取和整理,若文章或者網(wǎng)站內(nèi)容涉及版權(quán)請發(fā)至郵箱:670136485@qq.com,我們以便及時處理。

相關(guān)推薦
立即預(yù)約
姓名
電話
公司
郵箱
服務(wù)類型
  • 企業(yè)網(wǎng)站設(shè)計
  • 集團網(wǎng)站設(shè)計
  • SEO網(wǎng)站優(yōu)化
  • 建站+優(yōu)化推廣
  • 微信小程序定制
  • 其他
預(yù)算
  • 5K以下
  • 5-10K
  • 10-20k
  • 20-30k
  • 30-50k
  • 50k以上
留言
友情鏈接 工程造價|

表單提交信息,我們會盡快與您取得聯(lián)系。

姓名
電話
您的需求
您的預(yù)算
您的公司
聊下您的想法
恭喜您~
留言提交成功o(∩_∩)o
我們將快馬加鞭與您取得聯(lián)系。